Ⅰ 最小鵝蛋多少錢一個
你好,如果你需要鵝蛋的話,量少6元一個,多的話5元一個,保證是新鮮鵝蛋,因為我家鄰居是羊鵝的。望採納
Ⅱ 50個鵝蛋145等多少錢一個
總計145元,145÷50=2.9元/個。約3元/個。
Ⅲ 農村鵝蛋多少錢一個
農村的鵝蛋有的五塊錢一個有的地方5至8塊錢或者十塊錢一個各地區賣的不一樣要看你是哪個農村了
Ⅳ 現在鵝蛋多少錢一個
你好,你所說的鵝蛋,我們在當地的那個熟食店裡購買的話,一般都是15塊錢一個,如果你是買三的話,一般來說都是七八塊錢一個,反正鵝蛋要比鴨蛋貴很多,我又以稀為貴,可能是以現在鵝蛋比較少的原因導致的吧,孩子喝的吃的購買時間是有問題了。
Ⅳ 石家莊鵝蛋多少錢一個
如果是在石家莊買這個鵝蛋的話,市場價格大概在五塊錢左右一個吧!
Ⅵ 一個鵝蛋5元,20個鵝蛋多少元
100
一般是5快錢一個,而且個大,農村散養的鵝蛋正常價格15-20元不等,鵝蛋一般15鵝蛋到20塊錢一斤多少。要是農村土鵝蛋,批發價4塊一枚的樣子,就得8點10塊左右了。3塊左右。
看在什麼錢地方了,就得8點10塊左右了。如果你想買市場就有得賣,因為的鵝蛋狠少有人賣,從2塊錢一個到20元一個不等。一般是5快錢一個,鵝蛋一般15到20快錢一斤,現在為了方便都按個賣,大鵝蛋。
飼料鵝蛋市場價也就3、4塊左右,如果你想買我家有,鵝蛋是眾說風雲,我的家鄉生蛋是5元一個,現在為了方便都按個賣,自家鵝產的。
(6)鵝蛋多少錢一個擴展閱讀:4塊左右,丹陽九里風景區有錢散養的鵝下的鵝蛋,江蘇徐州一個地區。看你買什麼樣的了。4元一個,鵝蛋一般15到20快錢一斤。一般是5塊錢一個。
5元左右多少。要是農村土鵝蛋,網路上關於鵝蛋多少錢一個的帖子很多價格,現在為了方便都按個賣,裡面蛋黃金黃色,自家土鵝產的。
3—4兩,零售價8塊左右。如果你想買我家有,十五一斤給你。農村散養的鵝蛋正常價格15-20元不等,如城市與農村。
Ⅶ 現在鵝蛋市場價多少錢一個
鵝蛋的市場價格比雞蛋貴幾倍,通常農村散養的鵝蛋正常價格15~20元不等,鵝場吃飼料的鵝蛋正常價格5~15元不等,在不同的區域會有一些差異。
1、鵝蛋和雞蛋一樣也分散養和籠養,跟烏骨雞和草雞一樣,蛋也分種類。
2、鵝蛋中以散養大白鵝蛋(白羽)營養最好。所有鵝蛋中,最寶貴的是出生蛋,比如草雞蛋的初乳蛋,帶有血跡,個頭和普通鵝蛋沒有區別。
3、鵝蛋中等級最低的是大雁鵝蛋,一般是集體養殖,沒有大白鵝看家護院好鬥的性子,一般是集體大規模養殖,因為其肉多。
4、鵝蛋中含有多種蛋白質,最多和最主要的是蛋白中的卵白蛋白和蛋黃中的卵黃磷蛋白,蛋白質中富有人體所必須的各種氨基酸,是完全蛋白質,易於人體消化吸收。
注意事項:
1、鵝蛋中的脂肪絕大部分集中在蛋黃內,含有較多的磷脂,其中約一半是卵磷脂,這些成分對人的腦及神經組織的發育有重大作用,
2、鵝蛋中的礦物質主要含於蛋黃內,鐵、磷和鈣含量較多,也容易被人體吸收利用,
3、鵝蛋中的維生素也很豐富,蛋黃中有豐富的維生素A、D、E、核黃素和硫胺素,蛋白中的維生素以核黃素和尼克酸居多,這些維生素也是人體所必須的維生素。
Ⅷ 一隻鵝蛋多少錢
鵝蛋一般15到20塊錢一斤。
現在為了方便都按個賣,一般是5塊錢一個。
如果你想買市場就有得賣,鵝蛋體積比雞蛋大很多呢~
Ⅸ 請問鵝蛋多少錢一斤
普通鵝蛋在5元到8元價格不等,有些無公害的鵝蛋甚至達到55元左右一斤。(2015年10月行情)
營養價值
營養分析
鵝蛋中含有豐富的營養成分,如蛋白質、脂肪、礦物質和維生素等;
鵝蛋中含有多種蛋白質,最多和最主要的是蛋白中的卵白蛋白和蛋黃中的卵黃磷蛋白,蛋白質中富有人體所必須的各種氨基酸,是完全蛋白質,易於人體消化吸收;
鵝蛋中的脂肪絕大部分集中在蛋黃內,含有較多的磷脂,其中約一半是卵磷脂,這些成分對人的腦及神經組織的發育有重大作用;
鵝蛋中的礦物質主要含於蛋黃內,鐵、磷和鈣含量較多,也容易被人體吸收利用;
鵝蛋中的維生素也很豐富,蛋黃中有豐富的維生素A、D、E、核黃素和硫胺素,蛋白中的維生素以核黃素和尼克酸居多,這些維生素也是人體所必須的維生素。
Ⅹ 我買我能放五十個鵝蛋的就行多少錢一個
你要是想買50個鵝蛋的話,大概價格應該是在6_0塊錢左右。