『壹』 在長沙市裝修一套125平方米的房屋(現代簡約風格)全包大約估計要多少錢。
在長沙市裝修一套125平方的房子是現代簡約風格的,一般至少需要十幾萬,上不封頂,裝修的價格是由裝修項目和裝修材料的品牌來決定。
『貳』 長沙裝修一般多少錢一平方
目前長沙裝修方式有幾種:1.找施工隊清包,自己做項目經理,所有材料自己買。清包人工費用300-400左右一平。2.裝修公司半包方式,比較靈活,可以自己購買主材,但是硬裝部分裝修公司安排,不用操心。半包500-800左右一平,主材和半包費用投入1:1左右;硬裝在1000-1600左右一平。自己買傢具家電。3.裝修公司全包1100-1600左右一平,也就是硬裝費用。加後期的傢具家電,拎包入住的話價格至少到1800-2200左右一平了。
其實裝修是個沒有上限的,材料的差價很大。以瓷磚為例,便宜的有50.60一平,貴的幾百一平。另外家裡裝不裝設備差價也很多,中央空調、地暖|暖氣片、新風這些舒適性設備的安裝會讓預算增加大幾萬。所以一定要根據自己的預算范圍、設計需求來,量力而行。
如果准備裝修,長沙尋意空間可以了解下,為業主提供個性化家居解決方案,幫您規劃預算,實現裝修的透明省心。
『叄』 裝修全包精裝一平米大概要多少錢
裝修全包精裝價格在在1000-1500元,豪華則是要在1700元以上,而選擇全包裝修則是省心省事省時間,就相當於所以的活都是裝修公司干,業主拎包入住就行。
拿不準裝修要花費多少錢?准確的裝修報價,點擊藍色字體鏈接,10秒算出裝修費用:【此處輸入面積,10秒算出報價】
現在裝修報價都是根據當地的市場裝修價格而得出,並會推薦三家本地裝修公司,供大家選擇。現在的裝修預算能夠提前知道,就無需擔心裝修公司不靠譜。也不用擔心裝修公司有其他額外的增項收費,當然最好選擇「先裝修後打款的」裝修公司,能夠減少很多不必要的憂慮。
惠州的裝修公司挺多的,因此可選擇一站式的家裝服務平台,能夠根據你的需求去推薦適合你的裝修公司,可了解一下土巴兔這家,國內較大的一站式家裝服務平台跟11萬家裝修公司合作,適合於有選擇症困難症、新手小白,因為土巴兔會根據你的需求匹配適合的裝修公司,並做出對比分析,供業主參考。
有需要的業主,點擊藍色字體鏈接,進去土巴兔官網,免費領3套戶型設計方案:【點擊此處,免費領取專屬你的戶型設計方案】
希望能夠幫您解惑,若喜歡可採納並關注我哦。
『肆』 長沙全包裝修多少錢一平米
長沙全包裝修多少錢一平米;房屋裝修(全包)也要裝修標准,因為裝修房價是可多可少。。。
如果要高擋點精裝修,需要 1600-1700/平方進行裝修。
如果是大眾化裝修,需要用 1100-1200元/平方左右,屬一般精裝修。
如果想一般化裝修,可以投入 750-850元/平方左右,屬普通裝修了。
如果按450-550元/平方投入裝修,就是屬簡單簡易裝修了。
所以房屋裝修就是 投資多點就裝修好點,投資少點就一般裝修,再少點就是簡單點裝修了。
『伍』 長沙裝修全包多少錢一平
看你這么裝吧!裝修要求不一樣,裝修模式不一樣,裝修價格都不一樣的,長沙這邊硬裝全包的話大概1000元/平米左右!也就是一般的精裝!整裝的話也就是把移動傢具,家電也包進去的話有的公司推出120平米全裝139800元!可以去做個比較!
『陸』 長沙裝修全包到底需要多少錢
長沙裝修全包到底需要多少錢;房屋裝修(全包)也需要有裝修標准。。。
如果要高擋點精裝修,需要 1600-1700/平方裝修。
如果是大眾化裝修,需要用 1100-1200元/平方左右,屬一般精裝修。
如果想一般化裝修,用 750-850元/平方左右,屬普通裝修了。
如果按 450-550元/平方裝修,就是屬簡單簡易裝修了。
所以房屋裝修就是 投資多點就裝修好點,投資少點就一般裝修,再少點就是簡單點裝修了。
『柒』 長沙裝修花費大概是多少
長沙100平房子裝修到底要花多少錢?這也是有經驗可循的。下面我就以一套套內面積100平米的房子,以我的裝修經驗為例,看一下到底花多少錢是合理的。
100平,兩室兩廳一廚一衛,是大多數朋友選擇的居住房型,很有代表性。裝修分兩大部分:基礎施工 + 主材。半包做的就是「基礎施工」部分。基礎施工就是工錢+輔料錢。(主材就是你自己買,跟你的消費能力有關,幅度很大,這里暫不討論)基礎施工,按照施工順序來說有水電瓦木油5個工種,(做水電改造之前的砸牆、拆除項目並不是每家都有,所以也不考慮)。
前提條件基本准備好了,花費是一個什麼標准?①水電改造,這個每家改的工程量都不一樣,浮動非常大,少的有幾乎不改的,多的也有上八九千的。水電改造是唯一最不容易根據經驗估算的項目。但是我們有具體的單價,到時候根據單價,實際測量工程量結算即可。水電造價我們按局改算的話,連工帶料6500塊錢是非常合適的。(全改的話在八千五左右)
看到這里,相信您已經大概有數了。100平米的房子我們施工,大概要花33800元錢。這是非常真實的數字。在實際施工過程中,33800±1000塊錢也是合理的。我們的服務費是5000塊錢,這5000塊錢,我們要歷時兩個多月,全權調度您家的施工,有問題我們會及時解決,直到為您交付一個滿意的工程。更重要的,在以後的兩年時間內,我們全責承擔您家的工程質保,為您安心居住保駕護航。但是同樣100平方的房子,如果找裝修公司給你半包的話,報價至少要在45000塊左右。兩者相差多少?45000 - 33800= 11200塊。這11200塊,對一個普通家庭來說,能做多少事情?最後,我再給您提煉一個非常有價值的數據,以方便您作為快速衡量裝修費用的標准。33800÷100 = 338元/平米,大約是338塊錢一平米。這樣是不就簡單很多了?您就有了自己衡量裝修費用的標准了。舉個例子,60平米的房子,基礎施工,60×338=20280塊錢,是非常合理的。110平米的房子,基礎施工,110×338=37180塊錢,是非常合理的。
(我的用戶名即是我的V,信)
『捌』 長沙現在裝修工的工價多少錢一天。
價格不一樣
我有個朋友,他有一個120平的房子,他問我35,000塊錢能不能裝好?我不知道這個朋友的房子是什麼樣的,什麼樣的結構和圖形,我就以我操作過的一個戶型圖給大家來分析一下吧,
水電材料,
5,第5步我們進入了泥工階段,泥工階段如果想要節約費用的話,主要是在材料,人工費如果想要節約的話,就不要做太復雜的造型,
泥工貼磚一般在40塊錢一個平方左右,地磚便宜的800×800的瓷磚每片20元,一個平方約1.8塊,每平方大約36元,鋪貼的水泥沙子,每平方大約費用需要24元,如果按全房通鋪的話,總共鋪貼面積106,地磚需要的鋪貼費用是10,600元,
便宜的牆磚300×600的每片7元,一個平方需要6塊,每平方的費用是42元,牆面處理,每平方大約20元,人工費40元每平方,兩個衛生間還有一個廚房,陽江需要的費用大約是8200元,
其他費用在1000元左右,因此泥工階段總共費用是19,800元,
另外櫥櫃費用3600,
6,第6步我們進入木工階段,木工階段如果想要節約費用的話就少吊頂,頂面盡量簡約,
長沙這邊吊頂費用是每張板120塊錢,包工包料,根據施工工藝的復雜程度,價格有所變動,
各種櫃體,業主可以根據喜好選擇定製,或者自己買買菜,然後自己加工,
木工點工的話在350~400塊錢每天,如果按板材計算的話就是120一張吧,根據用量的多少來計算人工費用,材料費基本上和人工費相當。
兩個衛生間,一個廚房吊頂花費,一共18個平方,每個平方150塊錢,一共花費2700元。
7,第7步,我們進入油漆工階段,油漆工階段是比較關鍵的環節,我們選材料最後還是選環保一點的材料,對人身體比較好,
長沙這邊膩子粉的價格大約是15塊錢一包,塗料300塊錢到六七百元一桶不等,這個階段可以自己買材料找師傅施工,點工300~350一天,也可以找師傅承包,師傅承包的價格在每個平方20塊錢左右,
這個階段我們一共用了,8500元,
8,第8步我們進入新房保潔美縫階段,這個階段節約費用,就是不用密封劑用,貼磚的時候縫隙適當做小,然後用填縫劑填一下,
地磚牆磚美縫還是相對好看一點,新房保潔如果想節約費用的話,就全部自己做了,美縫的費用在每個平方18塊,新房保潔可以按天,240一天,
這個階段一共花了3000元,
9.第9步安裝窗簾,五金,照明,衛浴等,這個根據你選擇的品種不一樣,價格不一樣,
10,第10步購置傢具電器,
我們現在來算一下簡單裝修總共花了多少錢?
裝修設計500元+拆除2000+水電7700+泥工部分19800+櫥櫃3600+木工2700+油漆工8500+美縫保潔3000+軟裝(未知)+傢具(未知)+管理費(10%),總計費用在50,100以上,按建築面積128平算,每個平方費用在391.4元。
11,因此裝修價格我們不能只看估算,我們要具體到每一項費用是多少錢?是什麼品牌什麼規格?我們要看具體的明細,不然的話,後面有可能還有許多項目沒有列入到合同裡面,後面造成費用和項目的增加。
把多個方案放在一起看一看,比一比誰的便宜就清楚了。
12,在裝修預算,材料清單明細,費用明細沒有出來之前不不要簽合同,也不要交定金,不管任何場合下你把定金交了,那你只能牽著鼻子走了。
『玖』 長沙100平方普通裝修多少錢一平方
很多年輕人在城裡經過自己的打拚,終於買上了一套房子。如何把房子裝修得溫馨漂亮呢?這需要下一番功夫的,首先就要有足夠的資金去裝修。下面就為大家介紹一下100平米裝修費用。
一、牆基層處理
100平米裝修費用裡面牆基層處理也佔了一部分,是因為100平米的戶型相對較大,電線布置後牆體需要進行修補,牆縫隙要處理好,保溫層間隙要填充彈性膩子,建築穿門洞修補。如果的牆面的基層工作做得很好,這一步也是可以省的,不過還是盡量要做吧,基層處理一平米是三塊錢。
牆體塗料粉刷
牆襯加高檔塗料,每平米是27塊。
821膩子加普通漆,每平米18元。如果你家選的是底漆模式,那麼你可以使用821膩子粉,否則就不要用。要計算大概的牆體面積,只需要將地面面積乘以3.5就能粗略地估計,如果你想精準測量的話還是要以現場勘測為主。
地磚費用
地磚每平米大概是95元,這一部分費用由這些材料產生:踢腳線,普能精工玻化磚,如果你追求品牌的話會更貴。輔料為325.5普通水泥、白水泥、中砂、108膠、勾縫劑。據很多有經驗的業主分享,鋪磚過程中會出現裁磚、磚破損的情況,所以要多購置地磚以備用。
二、廚房衛生間牆地磚費用
廚房衛生間牆地磚每平米大概是75元,牆面需要用普通工藝鑲嵌瓷片,每平方米需要普通水泥11g、中砂33g、石灰膏2kg。
三、衛生間設備費用
衛生間設備每套大概需要2500元。衛生間設備要盡量選擇質量好的,貨比三家,不然入住之後會有很多麻煩。
以上就是100平米裝修費用的全部內容了,希望能夠幫助到你。
『拾』 長沙簡單裝修需要多少錢 有誰知道
有幾萬的,有十幾萬的,看你的面積大小和選材吧。4萬以下的裝修款,建議你找游擊隊,裝修公司不接單;4萬以上10萬以下的,個性化定製的名爵裝飾可以做。10萬再往上也沒必要,不是簡單裝修嗎?花費太高就虧了。