Ⅰ 在老字型大小牛雜店「兩面一湯」花170元遭消費者質疑,牛雜的成本究竟如何
在老字型大小牛雜店兩面一湯花170元,然後遭到了消費者的質疑。其實假如是我們的話,也肯定非常的疑惑,為什麼兩面一趟會賣這么貴。
而且在我們的日常生活中,假如我們去外面嗦粉的話,最多就只要十幾塊錢,我們就可以得到一碗牛肉粉,而且味道也好極了。所以我覺得這兩碗一湯還是賣的貴了 。
然後我也想提醒大家,假如自己假期要出去玩的話,一定要准備好足夠的錢,或者是自己喜歡吃的東西和水。因為這樣你到景區那邊你就可以不用再去買水了,一瓶水的價格可能就是十幾塊錢,但是假如你自己帶去的話,可以省掉這十幾塊錢,這幾塊錢也可以去買杯奶茶喝了吧。所以怎麼劃算怎麼來嘛。
Ⅱ 買一個牛的牛雜需要多少錢
咨詢記錄 · 回答於2021-12-13
Ⅲ 牛雜市場價一般是多少錢一斤
區域不同價不同,我這8元一斤
Ⅳ 一副牛雜碎多少錢
一副牛雜碎
一般一百塊錢左右
市場上一般七塊左右每斤
一副牛雜十四斤左右
Ⅳ 牛雜批發多少錢一副一副多少斤有哪幾樣東西
咨詢記錄 · 回答於2021-11-17
Ⅵ 誰知道冰凍牛雜多少錢一斤(腸、肚、筋、百葉)
牛腸:成品22-28元一斤,半成品15左右;
牛肚:成品22-28元一斤,半成品20左右;
牛筋:成品30-40元一斤,半成品25左右
牛百葉:一般很少有做的
不同品牌價格有區別,幾大牛雜品牌中,牛狀元最貴,嶺南第一鍋只做半成品,老西關牛雜的稍微便宜些。
Ⅶ 一般飯店牛雜煲多少錢一份
這個大概要32塊錢一份因為裡面的東西很多,包括它的牛肚牛場都是非常美味的,再加上一些香菜芹菜特別適合早上吃,然後再來一些燒餅就更美味了。
Ⅷ 雲南昆明市大板橋菜市場買的牛雜碎多少錢一斤
牛雜碎基本上都在15塊錢的,20塊錢左右一斤,這個價格還是比較便宜的,你可以放心的購買。
Ⅸ 學牛雜需要多少錢
學習牛雜大概2000左右,但每家小吃培訓教出的味道都各有千秋,還是建議您在網上找幾家當地有名的小吃培訓機構看看,在報名之前記得先去線下試吃、考察,多家對比一下選出一間自己認為最好的就可以了,切忌貪小便宜上當受騙。
看一個學校好不好,要注意以下幾點:
1.學校的辦學時間,時間是證明一所學校是否好的最好標尺。
2.要看這個學校營業執照,現在培訓學校不是誰都可以辦的,很多學校都是無照經營,比如真正的有營業執照的學校就不多
3.要看這個學校的教學環境。不要被表面的裝修給迷惑了,要看的還是學校擁有的設備。
4.就是要看學校老師的能力,可以跟老師進行交談,看看他們的講課方式是否適合你。
5.全國有很多亂收費的情況,學之前先問清楚收費明細,比如考證,工具,耗材等等。不要沒問清楚就報名。
Ⅹ 牛雜多少錢一斤
根據牛雜店的規模和生意有所不同,真實的月利潤從一兩千到兩三萬都有可能。
做成火鍋,牛雜是論斤賣,所以它的單品利潤較高,而且不需要薄利多銷的方式經營,因為一桌客人消費價格基本在200以上,利潤可以達到一半,做成香鍋利潤也差不多,按照小鍋、中鍋、大鍋的方式售賣,價格在60—90左右。
還有一種方式是一碗一碗的賣,這種店裡面一碗牛雜可能幾塊十幾塊錢,不要覺得菜品價格太低利潤不高,因為一碗里基本上是胡蘿卜等蔬菜,牛雜很少,不過湯是牛仔湯,一斤牛雜可以賣十幾碗,一碗的利潤4—10塊,算下來和做火鍋店沒太大差距,這種賣牛雜的方式想提高利潤只能靠走銷量,如果一天能買上100碗,那麼月入上萬也可以輕松實現。
如果是小店經營按碗賣,營業面積設置在40—50平米左右,這種店一般不可能開在商業中心,開在學校、居民小區、辦公區的較多,這些地方租金不貴,50平米租金大概在2000一個月,每個月的水電固定開支在500—800左右。
店內請兩個人幫忙,二三線城市這種地方工資在2000左右差不多了,按照每天賣出100碗來算,一個月的利潤是15000—20000,再減去房租、水電和人力成本,一個月的純利潤在一萬左右,對小本創業者來說收入不低了。
開牛雜店不是你說把東西買齊了,店面開起來就好了,想要牛雜店生意好,掌握精湛的蘿卜牛雜製作技術和開店營銷技巧相當重要,只有把自己的蘿卜牛雜味道做好了做扎實了,結合適當的宣傳自然就會有客人主動找到你。
那麼學蘿卜牛雜去哪裡好呢,蘿卜牛雜作為煌旗熱門小吃培訓項目之一,每天都有不少的學員前來學習,採用純天然香料配料製作,結合蘿卜和牛雜天然的風味,讓人慾擺不能。