Ⅰ 食用鹽多少錢一噸
2.5÷400=0.0625元每克 1000g(1kg)=6.25元 1噸=1000KG 所以1噸=1000×6.25=6250元 這是小學題目吧
Ⅱ 食用鹽多少錢一斤
一般3-5元
Ⅲ 食鹽多少錢一袋
統一價2元,需根據當地具體而定1~2元都可能。比如我以前住的地方就賣1.5元每袋(雖然定價是2元)。
Ⅳ 碧源食用鹽500g多少錢一包
2.5元,全國統一價
Ⅳ 食鹽這個是用鹽是多少錢一袋呀
這個是用鹽是多少錢一袋?現在雖然是一塊二一袋
Ⅵ 平時普通的鹽,一包多少錢
2元或者2.5元錢,全國各地都是這個價。
Ⅶ 一克鹽多少錢
不知道,一般的話,我們都按一斤買那一袋鹽是一斤,大概就是一塊六七左右
Ⅷ 鹽多少錢一包
鹽是我們生活離不了的必須品。一般加碘的食用鹽包裝大多為400克每貸。超市或者小商店售價稍微有所差異。一至二元一袋。另外大包裝的工業鹽價格比較便宜。200斤一袋的鹽也就十幾塊錢。