㈠ 30个蛋挞22.8元,问多少钱一个
摘要 您稍等哦,正在整理答案,答案马上向你极速赶来哦
㈡ 渝是乎的牛油蛋挞多少钱一个
蛋挞 主要分为牛油蛋挞和酥皮蛋挞两种。牛油蛋挞和酥皮蛋挞最大的区别在于蛋挞的材料和制作方法不同。
牛油蛋挞的挞皮是混酥皮,挞水的成分是糖水、鸡蛋、吉士粉和牛奶混合而成,没有奶油,所以烘烤后表面没有虎斑点,制作上要比酥皮蛋挞简单很多,成功率也高,主要是口感外酥里嫩,清爽不油腻。
蛋挞普遍10元以下一个
㈢ 一个蛋挞是多少克
葡式蛋挞皮一般标准为20克,挞水则20-35克不等。一般的话,像这种但它的皮重量,大部分都是20克左右,然后里面的蛋挞水大概也是二十克左右,加起来这个蛋挞差不多是40克左右吧。
一般萄式蛋挞的挞皮是:
1、将清酥皮面擀成约1CM厚。
2、由内向外卷成直径为4CM左右的实心圆柱体。
3、再入冰箱冻的稍硬,用刀切出每个约为20克的小圆柱体。
4、拍扁再放到蛋挞模中捏成共盏坯(注意:挞皮应捏至约高出挞模近1CM左历)。
5、摆盘,静置10分钟左右(量特别大,由于生产时间会超过建议的静置时间,所以不需要再另行静置)。
6、斟入挞水,这个视个人喜好,也视成本控制,6-9成满都可以。
所以,份量从20-35克不等。
制作技巧:
1、这个挞皮的做法,非常好吃,但是这个做法也决定了挞皮的韧性不好,特别酥脆,所以在擀的时候容易碎,铺进挞皮的时候,100%会有部分地方破掉,这时候心里不要闹心哈。破的地方,再取一块稍微补一补,按一按,他们就能重新很好的结合在一起,出炉后完全看不出来。
2、我是用的挞圈,这样的东西是没有底的,所以烤盘内我事先铺了不沾硅胶垫,直接把挞皮按在垫子上,我就不移动了。
3、实际上,在生挞皮上倒入布丁液也可以,这样更省事;先烤挞皮,主要为了防止液体将挞皮浸湿的比较严重。
4、布丁液做好后,可以过滤一下,会更细滑。
5、烘烤的具体时间,要根据自己的烤箱性能再做调整,一般表面上些色比较好;烤的时候布丁液会鼓的比较厉害,别紧张,出炉后自然会缩回去。冷藏后口感更好。
㈣ 普通蛋挞多少元一个
普通蛋挞无添加的话基本上就是十元三个,如果是加上葡萄芒果或者其他的那就会适当加钱的,但不会超过六元一个
㈤ 想卖蛋挞,多少钱一个合适
蛋挞超市里面一般都是三块钱一个,而且这样的话,赚钱也比较多一些,最重要就是口感好。
㈥ 品华居的蛋挞买多少钱一个
同样是蛋挞,但是我们会发现蛋挞的价格差别很大,例如肯德基这些地方的蛋挞几块钱甚至十几块钱一个,但是路边很多专门卖蛋挞的可能两三块钱一个。那么,蛋挞多少钱一个?蛋挞成本多少钱一个?
蛋挞多少钱一个
市面上的蛋挞价格差别很大,有的甚至一块钱一个。
草莓蛋挞是25元一盒,一盒有6个。如果单买就是5元一个。
肯德基葡式蛋挞6.50元/只,口感嫩滑,浓郁香甜。
蛋挞成本多少钱一个
1元一个蛋挞越来越火,无论在路边、地铁、餐厅都有蛋挞的身影。不少咖啡厅老板、私烘也想加入这个赚钱的行当了头。于是开始寻找个种模式、配方、机器。网上各种配方教你做但蛋挞。但事实上却没那么简单!
下面以一个辐射范围5公里的私烘为例,算下一个蛋挞的成本:
首先,你要有一个烤箱(成本在200~300元不等),一个大冰箱(二手也要400左右吧)
一个会做蛋挞的人(一个月人工费怎么也要2000·3000吧)ps:自己做可不一定有那速度
材料费:面粉+鸡蛋+黄油+牛奶(稍微材料好一点,算下来也要每个2毛钱)
水电:烤箱可是个耗电的家伙。一个月消耗你几百元很正常。
总结来说,只要你不是一家只做蛋挞的老板,请不要相信那些“1元蛋挞成本2毛”的谎话。
蛋挞的经典做法
原味葡式蛋挞
食材:蛋塔底托(在烘焙店买的现成的的皮)、淡奶油120毫升、牛奶90毫升、沙糖40克、鸡蛋黄2个、全蛋1个。
原味葡式蛋挞的做法
1、取牛奶90毫升倒入容器
2、加入40克白砂糖,搅拌均匀
3、加入130毫升淡奶油搅拌均匀
4、另取容器将两只蛋黄和一个全蛋打匀后倒入步骤3中
5、将步骤4中的液体轻轻搅拌混合均匀
6、用筛网将蛋达液过滤一次,备用完成
7、蛋塔液倒进蛋塔托里8分满就可以,我这个蛋塔液的量正好做9个蛋塔,烤箱200预热,烤盘放中层先下管烤10分钟后转到上下管在烤10分钟,全程20分钟。
黄桃蛋挞
主料:蛋挞皮6个
配料:淡奶油80克、细砂糖20克、黄桃一个、蛋黄两个、低筋面粉8克、玉米淀粉8克、牛奶50克
黄桃蛋挞的做法
1、准备好原材料。
2、黄桃清理干净切块。
3、淡奶油、牛奶、蛋黄、低筋面粉、玉米淀粉放一起,拌匀。
4、过筛一下。比较稠,过滤的时候用个勺子不停搅拌帮助快速过滤。
5、蛋挞皮里放入适量黄桃,然后倒入制作好的蛋挞液。尽可能装满,这样烤出来比较好看。
6、烤箱预热,放入烤箱中层,上下火,210度,15分钟左右。
㈦ 肯德基蛋挞多少钱
你好,肯德基蛋挞是6块钱一个。你也可以在平台上买,会便宜一些。
㈧ 我花了30块钱买了60个蛋挞一个蛋挞多少钱
解:30/60=0.5(元)
答:一个蛋挞0.5元钱。
㈨ 一个蛋挞多少克
一个蛋挞大约为100克。
一般情况下,蛋挞的尺寸都与港式蛋挞相同,并且按照蛋挞酥皮直径8公分来计算的话,那么一个蛋挞的净含量大约为100克左右。
虽然蛋挞深受香港人欢迎,但在香港历史尚很短。据业余香港历史学者吴昊考证,1920年代的广州,各大百货公司竞争激烈,为了吸引顾客,百货公司的厨师每周都会设计一款“星期美点”作招徕,蛋挞正是这时候在广州出现。而且香港引入蛋挞的时代,未有准确年份。
㈩ 蛋挞多少钱一个
。。。这不好说一般2.5或3块钱