‘壹’ 这个盘子值多少钱
通过图片可以看出来你这个盘子还是有一点点的年龄的不过应该是在民国时期到八几年左右这段时间四五十年的时间卖的话也不过100块钱左左右右
‘贰’ 一个盘子12元,5个碗5元一个一共需多少钱
12+5×5=37
所以的话一个盘子5个碗,一共是37元。
‘叁’ 晚清的盘子能卖多少钱
晚清民窑青花盘价值不大,在古玩市场上也就是一二百元左右
‘肆’ 这个盘子值多少钱
老的,清代中晚期,青花釉里红狮子盘子,价格1500以内市场店铺要价
‘伍’ 妈妈买了64个盘子功夫了16元那么一个盘子多少钱
你说的是你妈妈买了64个盘子花了16块钱吧,那么一个盘多少钱了,就用16÷64。
计算如下:16÷64=0.25元
答:一个盘子0.25元
‘陆’ 清朝嘉庆豆青釉盘子多少钱
摘要 您好,很高兴能回答您的问题
‘柒’ 请问各位这两个盘子值多少钱呢
这是两件大开门清末民初盛酒的器皿。。。。此处省略一百字,市场价80亿人民币,然而没卵用,有价无市,哪怕你想卖100元,你都要花上几万元的各种费用,之后还是砸在手里。
‘捌’ 这盘子值多少钱
通过图片可以看得出你这个盘子应该是从民国时期到文革时期之间的盘子八几年左右的价位吧不是很高一般一两百块钱左右
‘玖’ 70年代36cm的景德镇盘子多少钱一只
摘要 您好,很高兴为您解答,麻烦您稍等一会儿哦,正在为您整理答案啦!
‘拾’ 求问这个盘子多少钱
你的这个盘子应该是158元一个。