Ⅰ 面条多少钱一斤
现在面条一般分二种价格,一种是一斤二元钱。另一种是二元五角的价格,但也有卖二元二角一斤的。,
Ⅱ 湿面条多少钱一斤
我们这儿湿面条3.6元一斤
如何用面粉制作湿面面条
材料:精粉2500克,水1500克,碱面25克,盐少许。
1.将面粉和盐面一并放入面盆内,一手倒水(水温:冬暖,夏凉,春秋温),一手和面,打成穗子,使面粉与水全部掺合后揉光成团,再用双手蘸水将面搋匀,搋到盆净面光,不粘手为止。用净布盖上饧约半小时。
2.将碱面用水100克化开成碱水。
3.面饧好后,取l/2面团用双手蘸抹碱水搓成长条,两手各抻面的一端,提离案板,慢慢溜条,即上下晃长,两手合拢旋成麻花形,这样反复晃动六七次后,当粗细均匀时放在案板上撒上干面扑滚匀后手提两端,离案甩成长条,再放在案板上,去掉两头成对折两条,一手捏住两个端头,另一手的四指套在两根面条的另一端,悬空拿起,两手同时用力抻拉,并上下抖动,反复拉六七次。边拉边滚面扑,将面拉成细香柱粗的条(64根),下开水锅。下锅时左手执两端面头,右手将面均匀地撒在锅内,随后将右手搭在面头端,左手揪断面头,撒入锅内即成。
Ⅲ 蔬菜面条多少钱一斤
蔬菜按品种不同,价格也不同,有1--15元左右的蔬菜都有,面条大概2--3元一斤。
Ⅳ 鲜面条,混沌皮,饺子皮都是多少钱一斤
不同地域 价格不同的大概都是3元左右
Ⅳ 疏菜汁鲜面条卖多少钱一斤
我们这边的话价格应该是5.6元一斤吧,这个价格也是比较昂贵的。
Ⅵ 面条五块八一斤买两斤是半是多少钱
一斤5.8元,两斤就是5.8×2=11.6元,半斤就是5.8÷2=2.9元。
两斤半:11.6+2.9=14.5元。
Ⅶ 干面条多少钱一斤
干面条的大概一斤是4块钱左右,当然,各个地方所做的工艺和成本,他是不有区别的,所以价格也肯定有区别
Ⅷ 香港地区鲜面条多少钱一斤 香港特区鲜面条的更多信息
香港地区的鲜面条是三块钱一斤
Ⅸ 郑州市面条多少钱一斤
至多2十多块
Ⅹ 3.5买1斤面条1元钱应该是多少克
1元的面条是百克。
面条的价格是,一斤二点五元,一斤是五百克,那么一点五元就是三百克。一般正常饭量的成年人有一元的面条就够吃了。面条有很多种吃法,干拌面,炸酱面,汤面条,打卤面等。面条是一种最方便,快捷的饮食,吃了养胃,保暖,是进入秋季的不二选择。