当前位置:首页 » 账号管理 » 榴莲多少钱
扩展阅读
怎样自制手机扩音器 2025-06-24 13:06:45
oppoa5怎样手机刷机 2025-06-24 12:57:09

榴莲多少钱

发布时间: 2022-10-03 00:53:18

㈠ 300元一个榴莲贵不

榴莲价格视情况而定。
榴莲是个热带水果,需要终年高温的气候才能生长的比较结实,而我国的大部分榴莲都是依赖于进口,进口成本会比较高,尤其是进口泰国的金枕榴莲,味道会比较好吃,价格就会比较贵,一般是在20-30块钱左右一公斤,一个榴莲的价格大概在120-200左右。
而相对于其他普通的榴莲来说可能价格会偏低一些,有的会在15-20块钱左右一公斤。而中国地大物博,各地的物价和人民的消费水平也是不一样的,同时也会有上市季节上的区别,有的榴莲的价格会比较低有的榴莲会比较高,所以要根据实际情况才能判断榴莲一个多少钱,但是总体来说榴莲的价格不会很便宜。

㈡ 榴莲一个多少钱

截至2020年,榴莲的价格在16.5元/斤-41.67元/斤之间。

榴莲是一种营养价值很高的水果,它的价格比较昂贵,但买着吃的人还是不少,虽说有些特殊气味,吃的时候口感却挺不错。

注意事项:

1、榴莲树一般都长到二十五米高,在这么高的树上采摘,这是有危险的,所以人工成本会比较高。而且采摘榴莲时也不容易,不仅要爬到树上,还要有两个人合作把榴莲运到地上,否则就会弄坏榴莲。

2、榴莲的生长周期很长,在种植前期的成本很高,这也是因为榴莲的成熟期比较长,从开始到种植成熟,通常需要八年时间,所以即使它一年能够结四百颗,价格也是非常昂贵的。

㈢ 128一斤榴莲正常吗

不正常,应该是25至30元左右一斤

㈣ 榴莲多少钱一斤,榴莲怎么挑

一、多少钱一斤

榴莲的价格主要与产地、购买时间、品种等因素有关。一般情况下,市面上普通品种的榴莲一斤大概在20元以下,一个榴莲则需100元左右。但是品种不同价格会很又大差异,如金枕榴莲一斤的价格是普通品种的两倍,猫山榴莲一斤可能就要100元左右。

㈤ 榴莲多少钱一个

你也不能多多少钱1度发一张衣服榴莲大的小的都会有是吧?品质也会差很多的,一般平时我们正常在吃榴莲20块钱左右一斤吧!一个五六斤,总是有的,或者18斤也会有因为可实在是太厚了。

㈥ 榴莲刺客悄然出现在超市,榴莲为什么越来越贵了呢

我认为榴莲没有越来越贵啊,因为这个东西从一开始就没有便宜到哪里去,最少都是20多块钱一斤。一个小小的榴莲最少都得一两百块钱了,这个价格很多人都是觉得贵的,但是对于那些喜欢吃的人来讲,他们都是能够接受的。当然就算是不能够接受也没有办法,毕竟他们也不能够把这个价格给打下来。对于那些喜欢吃的人来讲,他们就算不能够接受,也会学着去接受,毕竟他真的很喜欢吃这个东西。但是一般都是有钱人去买把那些普通人根本就买不起这么昂贵的水果。

㈦ 6斤的榴莲一般多少钱

榴莲一般20-30一斤(看什么季节),那么6斤的话就是120-180之间。