当前位置:首页 » 账号管理 » 鹅蛋多少钱一个
扩展阅读
血清少是什么原因 2025-06-17 22:51:29
桂花烂根的原因有哪些 2025-06-17 22:50:23

鹅蛋多少钱一个

发布时间: 2022-11-21 18:10:31

Ⅰ 最小鹅蛋多少钱一个

你好,如果你需要鹅蛋的话,量少6元一个,多的话5元一个,保证是新鲜鹅蛋,因为我家邻居是羊鹅的。望采纳

Ⅱ 50个鹅蛋145等多少钱一个

总计145元,145÷50=2.9元/个。约3元/个。

Ⅲ 农村鹅蛋多少钱一个

农村的鹅蛋有的五块钱一个有的地方5至8块钱或者十块钱一个各地区卖的不一样要看你是哪个农村了

Ⅳ 现在鹅蛋多少钱一个

你好,你所说的鹅蛋,我们在当地的那个熟食店里购买的话,一般都是15块钱一个,如果你是买三的话,一般来说都是七八块钱一个,反正鹅蛋要比鸭蛋贵很多,我又以稀为贵,可能是以现在鹅蛋比较少的原因导致的吧,孩子喝的吃的购买时间是有问题了。

Ⅳ 石家庄鹅蛋多少钱一个

如果是在石家庄买这个鹅蛋的话,市场价格大概在五块钱左右一个吧!

Ⅵ 一个鹅蛋5元,20个鹅蛋多少元

100
一般是5快钱一个,而且个大,农村散养的鹅蛋正常价格15-20元不等,鹅蛋一般15鹅蛋到20块钱一斤多少。要是农村土鹅蛋,批发价4块一枚的样子,就得8点10块左右了。3块左右。
看在什么钱地方了,就得8点10块左右了。如果你想买市场就有得卖,因为的鹅蛋狠少有人卖,从2块钱一个到20元一个不等。一般是5快钱一个,鹅蛋一般15到20快钱一斤,现在为了方便都按个卖,大鹅蛋。
饲料鹅蛋市场价也就3、4块左右,如果你想买我家有,鹅蛋是众说风云,我的家乡生蛋是5元一个,现在为了方便都按个卖,自家鹅产的。
(6)鹅蛋多少钱一个扩展阅读:4块左右,丹阳九里风景区有钱散养的鹅下的鹅蛋,江苏徐州一个地区。看你买什么样的了。4元一个,鹅蛋一般15到20快钱一斤。一般是5块钱一个。
5元左右多少。要是农村土鹅蛋,网络上关于鹅蛋多少钱一个的帖子很多价格,现在为了方便都按个卖,里面蛋黄金黄色,自家土鹅产的。
3—4两,零售价8块左右。如果你想买我家有,十五一斤给你。农村散养的鹅蛋正常价格15-20元不等,如城市与农村。

Ⅶ 现在鹅蛋市场价多少钱一个

鹅蛋的市场价格比鸡蛋贵几倍,通常农村散养的鹅蛋正常价格15~20元不等,鹅场吃饲料的鹅蛋正常价格5~15元不等,在不同的区域会有一些差异。

1、鹅蛋和鸡蛋一样也分散养和笼养,跟乌骨鸡和草鸡一样,蛋也分种类。

2、鹅蛋中以散养大白鹅蛋(白羽)营养最好。所有鹅蛋中,最宝贵的是出生蛋,比如草鸡蛋的初乳蛋,带有血迹,个头和普通鹅蛋没有区别。

3、鹅蛋中等级最低的是大雁鹅蛋,一般是集体养殖,没有大白鹅看家护院好斗的性子,一般是集体大规模养殖,因为其肉多。

4、鹅蛋中含有多种蛋白质,最多和最主要的是蛋白中的卵白蛋白和蛋黄中的卵黄磷蛋白,蛋白质中富有人体所必须的各种氨基酸,是完全蛋白质,易于人体消化吸收。

注意事项:

1、鹅蛋中的脂肪绝大部分集中在蛋黄内,含有较多的磷脂,其中约一半是卵磷脂,这些成分对人的脑及神经组织的发育有重大作用,

2、鹅蛋中的矿物质主要含于蛋黄内,铁、磷和钙含量较多,也容易被人体吸收利用,

3、鹅蛋中的维生素也很丰富,蛋黄中有丰富的维生素A、D、E、核黄素和硫胺素,蛋白中的维生素以核黄素和尼克酸居多,这些维生素也是人体所必须的维生素。

Ⅷ 一只鹅蛋多少钱

鹅蛋一般15到20块钱一斤。

现在为了方便都按个卖,一般是5块钱一个。


如果你想买市场就有得卖,鹅蛋体积比鸡蛋大很多呢~

Ⅸ 请问鹅蛋多少钱一斤

普通鹅蛋在5元到8元价格不等,有些无公害的鹅蛋甚至达到55元左右一斤。(2015年10月行情)

营养价值

营养分析

  1. 鹅蛋中含有丰富的营养成分,如蛋白质、脂肪、矿物质和维生素等;

  2. 鹅蛋中含有多种蛋白质,最多和最主要的是蛋白中的卵白蛋白和蛋黄中的卵黄磷蛋白,蛋白质中富有人体所必须的各种氨基酸,是完全蛋白质,易于人体消化吸收;

  3. 鹅蛋中的脂肪绝大部分集中在蛋黄内,含有较多的磷脂,其中约一半是卵磷脂,这些成分对人的脑及神经组织的发育有重大作用;

  4. 鹅蛋中的矿物质主要含于蛋黄内,铁、磷和钙含量较多,也容易被人体吸收利用;

  5. 鹅蛋中的维生素也很丰富,蛋黄中有丰富的维生素A、D、E、核黄素和硫胺素,蛋白中的维生素以核黄素和尼克酸居多,这些维生素也是人体所必须的维生素。

Ⅹ 我买我能放五十个鹅蛋的就行多少钱一个

你要是想买50个鹅蛋的话,大概价格应该是在6_0块钱左右。