① 价格一般是多少一只
什么东西啊,烤鸭是25元一只吧,大牌子的一般是50左右的。
烧鸡是35元一只,价格比较统一,德州扒鸡也就35元左右吧。
如果是烤全羊,一般来说就是200左右一只,不过还是看味道吧。
② 野生刺猬一只多少元
生刺猬要多少钱一只?市场上刺猬的价格一般是几十到几百元一只,有时也可能会碰到60一只左右的,各地的价格有所不同,值得注意的是刺猬野生保护动物,非法捕杀、贩卖受国家保护的野生...
③ 小飞鼠一只最少多少元
体型不同的小飞鼠,其价格就不一样,大型飞鼠的价格在200元左右,若您要购买两只,每只价格也为200元,不会因为你多买而打折。若您买五只以上,其价格就按照市场上规定的价格而定!
④ 獾有什么用途一只大概多少元
没有什么太大作用;大概在400~1200元一只;
布欧洲和亚洲大部分地区的一种哺乳动物,属于食肉目鼬科。獾被单独列入獾属。共有5个亚种。通常獾的毛色为灰色,下腹部为黑色,脸部有黑白相间的条纹。耳端为白色。主要吃蚯蚓,但也吃昆虫、甲虫和小型哺乳动物。獾与美洲獾同属鼬科,但并非同一物种,无论是分布地、食性或习性,均有较大差别。
形态特征
体形粗实肥大,四肢短,耳壳短圆,眼小鼻尖,颈部粗短,前后足的趾均具强有力的黑棕色爪,前爪比后爪长。脊背从头到尾长有长而粗的针毛,颜色是黑棕色与白色混杂,呈现棕灰色;鼻端具有发达的软骨质鼻垫,类似猪鼻;四肢较粗而强,趾端均生有强而粗的长爪,爪长近似趾长。獾依靠灵敏的嗅觉;
拱食各种植物的根茎,也吃蚯蚓和地下的昆虫幼虫,或者在溪边捕食青蛙和螃蟹,或者在灌木丛中捉老鼠,甚至吃动物腐烂的尸体。它的爪子细长而且弯曲,尤其是前肢爪,是掘土的有力工具。獾的毛色为黑褐色与白色相杂,头部中央及两侧有三条白色条纹。獾是群居动物,一个洞穴内居住十只左右。獾是夜行性动物,有冬眠习性,在秋季积累大量脂肪,11月入洞冬眠,第二年3月出洞。
⑤ 请问一只普通的猫多少钱
如果是草猫的话大概20~50元一只。
如果是种猫的话大概3000-30000元一只,(纯血统的话肯定在10000元以上,其他的话几千元就够了)。
⑥ 马尔泰犬一只多少元
摘要 有血统的,有血统并且性格好,动力好长相佳的非常值钱大约8000+,有血统的,但是性格一般,动力一般,长相一般,价格大约是3000+,第三种是没血统的,性格佳,动力佳,长相佳,大约1800+,第四种是没有血统的,动力一般,性格一般,长相一般,价格大约是600+。
⑦ 请问数学: 25元8只汤圆,每一只多少元是不是这样 25÷8=3.125元,那么买一只送一只,相当
根据题目可以算出买一只送一只,一只的价钱是:
25÷(8+8)≈1.56(元)。
⑧ 果子狸一只多少元
摘要 您好,很高兴为您解决问题,您的问题我已经看到了,正在整理答案,请您稍等一下
⑨ 一只普通的小猫多少元
摘要 猫(学名:Felinae),猫科猫属动物,是全世界家庭中较为广泛的宠物。
⑩ 一支钢笔多少元
咨询记录 · 回答于2021-10-26