‘壹’ 在长沙市装修一套125平方米的房屋(现代简约风格)全包大约估计要多少钱。
在长沙市装修一套125平方的房子是现代简约风格的,一般至少需要十几万,上不封顶,装修的价格是由装修项目和装修材料的品牌来决定。
‘贰’ 长沙装修一般多少钱一平方
目前长沙装修方式有几种:1.找施工队清包,自己做项目经理,所有材料自己买。清包人工费用300-400左右一平。2.装修公司半包方式,比较灵活,可以自己购买主材,但是硬装部分装修公司安排,不用操心。半包500-800左右一平,主材和半包费用投入1:1左右;硬装在1000-1600左右一平。自己买家具家电。3.装修公司全包1100-1600左右一平,也就是硬装费用。加后期的家具家电,拎包入住的话价格至少到1800-2200左右一平了。
其实装修是个没有上限的,材料的差价很大。以瓷砖为例,便宜的有50.60一平,贵的几百一平。另外家里装不装设备差价也很多,中央空调、地暖|暖气片、新风这些舒适性设备的安装会让预算增加大几万。所以一定要根据自己的预算范围、设计需求来,量力而行。
如果准备装修,长沙寻意空间可以了解下,为业主提供个性化家居解决方案,帮您规划预算,实现装修的透明省心。
‘叁’ 装修全包精装一平米大概要多少钱
装修全包精装价格在在1000-1500元,豪华则是要在1700元以上,而选择全包装修则是省心省事省时间,就相当于所以的活都是装修公司干,业主拎包入住就行。
拿不准装修要花费多少钱?准确的装修报价,点击蓝色字体链接,10秒算出装修费用:【此处输入面积,10秒算出报价】
现在装修报价都是根据当地的市场装修价格而得出,并会推荐三家本地装修公司,供大家选择。现在的装修预算能够提前知道,就无需担心装修公司不靠谱。也不用担心装修公司有其他额外的增项收费,当然最好选择“先装修后打款的”装修公司,能够减少很多不必要的忧虑。
惠州的装修公司挺多的,因此可选择一站式的家装服务平台,能够根据你的需求去推荐适合你的装修公司,可了解一下土巴兔这家,国内较大的一站式家装服务平台跟11万家装修公司合作,适合于有选择症困难症、新手小白,因为土巴兔会根据你的需求匹配适合的装修公司,并做出对比分析,供业主参考。
有需要的业主,点击蓝色字体链接,进去土巴兔官网,免费领3套户型设计方案:【点击此处,免费领取专属你的户型设计方案】
希望能够帮您解惑,若喜欢可采纳并关注我哦。
‘肆’ 长沙全包装修多少钱一平米
长沙全包装修多少钱一平米;房屋装修(全包)也要装修标准,因为装修房价是可多可少。。。
如果要高挡点精装修,需要 1600-1700/平方进行装修。
如果是大众化装修,需要用 1100-1200元/平方左右,属一般精装修。
如果想一般化装修,可以投入 750-850元/平方左右,属普通装修了。
如果按450-550元/平方投入装修,就是属简单简易装修了。
所以房屋装修就是 投资多点就装修好点,投资少点就一般装修,再少点就是简单点装修了。
‘伍’ 长沙装修全包多少钱一平
看你这么装吧!装修要求不一样,装修模式不一样,装修价格都不一样的,长沙这边硬装全包的话大概1000元/平米左右!也就是一般的精装!整装的话也就是把移动家具,家电也包进去的话有的公司推出120平米全装139800元!可以去做个比较!
‘陆’ 长沙装修全包到底需要多少钱
长沙装修全包到底需要多少钱;房屋装修(全包)也需要有装修标准。。。
如果要高挡点精装修,需要 1600-1700/平方装修。
如果是大众化装修,需要用 1100-1200元/平方左右,属一般精装修。
如果想一般化装修,用 750-850元/平方左右,属普通装修了。
如果按 450-550元/平方装修,就是属简单简易装修了。
所以房屋装修就是 投资多点就装修好点,投资少点就一般装修,再少点就是简单点装修了。
‘柒’ 长沙装修花费大概是多少
长沙100平房子装修到底要花多少钱?这也是有经验可循的。下面我就以一套套内面积100平米的房子,以我的装修经验为例,看一下到底花多少钱是合理的。
100平,两室两厅一厨一卫,是大多数朋友选择的居住房型,很有代表性。装修分两大部分:基础施工 + 主材。半包做的就是“基础施工”部分。基础施工就是工钱+辅料钱。(主材就是你自己买,跟你的消费能力有关,幅度很大,这里暂不讨论)基础施工,按照施工顺序来说有水电瓦木油5个工种,(做水电改造之前的砸墙、拆除项目并不是每家都有,所以也不考虑)。
前提条件基本准备好了,花费是一个什么标准?①水电改造,这个每家改的工程量都不一样,浮动非常大,少的有几乎不改的,多的也有上八九千的。水电改造是唯一最不容易根据经验估算的项目。但是我们有具体的单价,到时候根据单价,实际测量工程量结算即可。水电造价我们按局改算的话,连工带料6500块钱是非常合适的。(全改的话在八千五左右)
看到这里,相信您已经大概有数了。100平米的房子我们施工,大概要花33800元钱。这是非常真实的数字。在实际施工过程中,33800±1000块钱也是合理的。我们的服务费是5000块钱,这5000块钱,我们要历时两个多月,全权调度您家的施工,有问题我们会及时解决,直到为您交付一个满意的工程。更重要的,在以后的两年时间内,我们全责承担您家的工程质保,为您安心居住保驾护航。但是同样100平方的房子,如果找装修公司给你半包的话,报价至少要在45000块左右。两者相差多少?45000 - 33800= 11200块。这11200块,对一个普通家庭来说,能做多少事情?最后,我再给您提炼一个非常有价值的数据,以方便您作为快速衡量装修费用的标准。33800÷100 = 338元/平米,大约是338块钱一平米。这样是不就简单很多了?您就有了自己衡量装修费用的标准了。举个例子,60平米的房子,基础施工,60×338=20280块钱,是非常合理的。110平米的房子,基础施工,110×338=37180块钱,是非常合理的。
(我的用户名即是我的V,信)
‘捌’ 长沙现在装修工的工价多少钱一天。
价格不一样
我有个朋友,他有一个120平的房子,他问我35,000块钱能不能装好?我不知道这个朋友的房子是什么样的,什么样的结构和图形,我就以我操作过的一个户型图给大家来分析一下吧,
水电材料,
5,第5步我们进入了泥工阶段,泥工阶段如果想要节约费用的话,主要是在材料,人工费如果想要节约的话,就不要做太复杂的造型,
泥工贴砖一般在40块钱一个平方左右,地砖便宜的800×800的瓷砖每片20元,一个平方约1.8块,每平方大约36元,铺贴的水泥沙子,每平方大约费用需要24元,如果按全房通铺的话,总共铺贴面积106,地砖需要的铺贴费用是10,600元,
便宜的墙砖300×600的每片7元,一个平方需要6块,每平方的费用是42元,墙面处理,每平方大约20元,人工费40元每平方,两个卫生间还有一个厨房,阳江需要的费用大约是8200元,
其他费用在1000元左右,因此泥工阶段总共费用是19,800元,
另外橱柜费用3600,
6,第6步我们进入木工阶段,木工阶段如果想要节约费用的话就少吊顶,顶面尽量简约,
长沙这边吊顶费用是每张板120块钱,包工包料,根据施工工艺的复杂程度,价格有所变动,
各种柜体,业主可以根据喜好选择定制,或者自己买买菜,然后自己加工,
木工点工的话在350~400块钱每天,如果按板材计算的话就是120一张吧,根据用量的多少来计算人工费用,材料费基本上和人工费相当。
两个卫生间,一个厨房吊顶花费,一共18个平方,每个平方150块钱,一共花费2700元。
7,第7步,我们进入油漆工阶段,油漆工阶段是比较关键的环节,我们选材料最后还是选环保一点的材料,对人身体比较好,
长沙这边腻子粉的价格大约是15块钱一包,涂料300块钱到六七百元一桶不等,这个阶段可以自己买材料找师傅施工,点工300~350一天,也可以找师傅承包,师傅承包的价格在每个平方20块钱左右,
这个阶段我们一共用了,8500元,
8,第8步我们进入新房保洁美缝阶段,这个阶段节约费用,就是不用密封剂用,贴砖的时候缝隙适当做小,然后用填缝剂填一下,
地砖墙砖美缝还是相对好看一点,新房保洁如果想节约费用的话,就全部自己做了,美缝的费用在每个平方18块,新房保洁可以按天,240一天,
这个阶段一共花了3000元,
9.第9步安装窗帘,五金,照明,卫浴等,这个根据你选择的品种不一样,价格不一样,
10,第10步购置家具电器,
我们现在来算一下简单装修总共花了多少钱?
装修设计500元+拆除2000+水电7700+泥工部分19800+橱柜3600+木工2700+油漆工8500+美缝保洁3000+软装(未知)+家具(未知)+管理费(10%),总计费用在50,100以上,按建筑面积128平算,每个平方费用在391.4元。
11,因此装修价格我们不能只看估算,我们要具体到每一项费用是多少钱?是什么品牌什么规格?我们要看具体的明细,不然的话,后面有可能还有许多项目没有列入到合同里面,后面造成费用和项目的增加。
把多个方案放在一起看一看,比一比谁的便宜就清楚了。
12,在装修预算,材料清单明细,费用明细没有出来之前不不要签合同,也不要交定金,不管任何场合下你把定金交了,那你只能牵着鼻子走了。
‘玖’ 长沙100平方普通装修多少钱一平方
很多年轻人在城里经过自己的打拼,终于买上了一套房子。如何把房子装修得温馨漂亮呢?这需要下一番功夫的,首先就要有足够的资金去装修。下面就为大家介绍一下100平米装修费用。
一、墙基层处理
100平米装修费用里面墙基层处理也占了一部分,是因为100平米的户型相对较大,电线布置后墙体需要进行修补,墙缝隙要处理好,保温层间隙要填充弹性腻子,建筑穿门洞修补。如果的墙面的基层工作做得很好,这一步也是可以省的,不过还是尽量要做吧,基层处理一平米是三块钱。
墙体涂料粉刷
墙衬加高档涂料,每平米是27块。
821腻子加普通漆,每平米18元。如果你家选的是底漆模式,那么你可以使用821腻子粉,否则就不要用。要计算大概的墙体面积,只需要将地面面积乘以3.5就能粗略地估计,如果你想精准测量的话还是要以现场勘测为主。
地砖费用
地砖每平米大概是95元,这一部分费用由这些材料产生:踢脚线,普能精工玻化砖,如果你追求品牌的话会更贵。辅料为325.5普通水泥、白水泥、中砂、108胶、勾缝剂。据很多有经验的业主分享,铺砖过程中会出现裁砖、砖破损的情况,所以要多购置地砖以备用。
二、厨房卫生间墙地砖费用
厨房卫生间墙地砖每平米大概是75元,墙面需要用普通工艺镶嵌瓷片,每平方米需要普通水泥11g、中砂33g、石灰膏2kg。
三、卫生间设备费用
卫生间设备每套大概需要2500元。卫生间设备要尽量选择质量好的,货比三家,不然入住之后会有很多麻烦。
以上就是100平米装修费用的全部内容了,希望能够帮助到你。
‘拾’ 长沙简单装修需要多少钱 有谁知道
有几万的,有十几万的,看你的面积大小和选材吧。4万以下的装修款,建议你找游击队,装修公司不接单;4万以上10万以下的,个性化定制的名爵装饰可以做。10万再往上也没必要,不是简单装修吗?花费太高就亏了。