当前位置:首页 » 账号管理 » 食盐多少钱
扩展阅读
两月龄的狮头鹅怎样管理 2025-05-14 20:40:44
怎样使用手机内存卡 2025-05-14 20:19:57

食盐多少钱

发布时间: 2022-06-02 11:53:50

Ⅰ 食用盐多少钱一吨

2.5÷400=0.0625元每克 1000g(1kg)=6.25元 1吨=1000KG 所以1吨=1000×6.25=6250元 这是小学题目吧

Ⅱ 食用盐多少钱一斤

一般3-5元

Ⅲ 食盐多少钱一袋

统一价2元,需根据当地具体而定1~2元都可能。比如我以前住的地方就卖1.5元每袋(虽然定价是2元)。

Ⅳ 碧源食用盐500g多少钱一包

2.5元,全国统一价

Ⅳ 食盐这个是用盐是多少钱一袋呀

这个是用盐是多少钱一袋?现在虽然是一块二一袋

Ⅵ 平时普通的盐,一包多少钱

2元或者2.5元钱,全国各地都是这个价。

Ⅶ 一克盐多少钱

不知道,一般的话,我们都按一斤买那一袋盐是一斤,大概就是一块六七左右

Ⅷ 盐多少钱一包

盐是我们生活离不了的必须品。一般加碘的食用盐包装大多为400克每贷。超市或者小商店售价稍微有所差异。一至二元一袋。另外大包装的工业盐价格比较便宜。200斤一袋的盐也就十几块钱。