當前位置:首頁 » 賬號管理 » 面條多少錢一斤
擴展閱讀
怎樣做網紅辣條才好吃 2025-06-30 16:47:52
怎樣看系統卡 2025-06-30 16:46:27

面條多少錢一斤

發布時間: 2022-09-08 06:13:32

Ⅰ 面條多少錢一斤

現在面條一般分二種價格,一種是一斤二元錢。另一種是二元五角的價格,但也有賣二元二角一斤的。,

Ⅱ 濕面條多少錢一斤

我們這兒濕面條3.6元一斤
如何用麵粉製作濕面面條
材料:精粉2500克,水1500克,鹼面25克,鹽少許。
1.將麵粉和鹽面一並放入面盆內,一手倒水(水溫:冬暖,夏涼,春秋溫),一手和面,打成穗子,使麵粉與水全部摻合後揉光成團,再用雙手蘸水將面搋勻,搋到盆凈面光,不粘手為止。用凈布蓋上餳約半小時。
2.將鹼面用水100克化開成鹼水。
3.面餳好後,取l/2面團用雙手蘸抹鹼水搓成長條,兩手各抻面的一端,提離案板,慢慢溜條,即上下晃長,兩手合攏旋成麻花形,這樣反復晃動六七次後,當粗細均勻時放在案板上撒上乾麵撲滾勻後手提兩端,離案甩成長條,再放在案板上,去掉兩頭成對折兩條,一手捏住兩個端頭,另一手的四指套在兩根面條的另一端,懸空拿起,兩手同時用力抻拉,並上下抖動,反復拉六七次。邊拉邊滾面撲,將面拉成細香柱粗的條(64根),下開水鍋。下鍋時左手執兩端面頭,右手將面均勻地撒在鍋內,隨後將右手搭在面頭端,左手揪斷面頭,撒入鍋內即成。

Ⅲ 蔬菜面條多少錢一斤

蔬菜按品種不同,價格也不同,有1--15元左右的蔬菜都有,面條大概2--3元一斤。

Ⅳ 鮮面條,混沌皮,餃子皮都是多少錢一斤

不同地域 價格不同的大概都是3元左右

Ⅳ 疏菜汁鮮面條賣多少錢一斤

我們這邊的話價格應該是5.6元一斤吧,這個價格也是比較昂貴的。

Ⅵ 面條五塊八一斤買兩斤是半是多少錢

一斤5.8元,兩斤就是5.8×2=11.6元,半斤就是5.8÷2=2.9元。
兩斤半:11.6+2.9=14.5元。

Ⅶ 乾麵條多少錢一斤

乾麵條的大概一斤是4塊錢左右,當然,各個地方所做的工藝和成本,他是不有區別的,所以價格也肯定有區別

Ⅷ 香港地區鮮面條多少錢一斤 香港特區鮮面條的更多信息

香港地區的鮮面條是三塊錢一斤

Ⅸ 鄭州市面條多少錢一斤

至多2十多塊

Ⅹ 3.5買1斤面條1元錢應該是多少克

1元的面條是百克。
面條的價格是,一斤二點五元,一斤是五百克,那麼一點五元就是三百克。一般正常飯量的成年人有一元的面條就夠吃了。面條有很多種吃法,干拌面,炸醬面,湯面條,打鹵面等。面條是一種最方便,快捷的飲食,吃了養胃,保暖,是進入秋季的不二選擇。