① 想请问一下,现在干草多少钱一吨那里有卖的
内蒙有买干苜蓿的,大概1200元一吨。淘宝上可以搜索到卖家。黑麦草鲜草大概400元一吨,3-4吨鲜草可晒一吨干草。根据你的养殖对象确定适合的草料。鲜干料搭配着饲喂较好。
② 请问百虫草花多少钱一斤
食用级鲜草5-10元一斤干草30-50元一斤。功效级鲜草60-80一斤干草200-400一斤。
信和安堂虫草花是功效级的代表!
③ 苜蓿多少钱一斤
干草十三元钱一斤半,包邮,好一点的贵几元
④ 紫花苜蓿干草一斤能卖多少钱
目前国产紫花苜蓿干草粗蛋白16%以上的,价格在每吨1600-2200元不等(草捆的价格,产地不同价格也不同),还有就是粗蛋白16%以下的价格在每吨1200-1500元左右,以宁夏产紫花苜蓿草捆为例,粗蛋白16%以上的现在的价格已经每吨1850元以上了,蛋白14%左右的旱地苜蓿干草每吨1450元左右
⑤ 在沙漠里挖出的野干草多少钱一斤
在哪挖出的都是100钱一斤
⑥ 紫花苜蓿干草多钱一吨着急
1600---2400
⑦ 干苜蓿草一吨多少钱
价格在每吨1600-2200元不等。
苜蓿草是苜蓿属(Medicago)植物的通称,原产于欧洲与美洲。苜蓿草属豆科多年生牧草,广泛分布在我国东北、华北地区,是一种优良的饲草资源。
苜蓿含有丰富的苜蓿多糖、大豆黄酮和异黄酮以及多种未知促生长因子(UGF),因而苜蓿在畜禽生产中具有改善畜禽生产性能、改善畜禽免疫力、改善畜禽抗氧化性、改善畜禽肉品质以及调节肠道微生态平衡等生理功能,在养猪生产中具有广泛的应用。
苜蓿属多年生开花植物,适应性较强,喜温暖湿润气候,在土壤pH在5.5~8.5都可种植;耐干旱、耐冷热,产量高,还可改良土壤。由于苗期生长慢,苜蓿的播种期一年四季都可进行。苜蓿除了饲养牲畜之外,还具有顽强的生命力,可用于水土保持、防沙固沙、护坡及绿化山区。园林上多用于盐碱地、贫瘠土地上的绿化、景观野花用草种。
⑧ 麦秸多少钱一吨
500多元每吨,具体看早的质量,湿度等等。
将大麦根须制威片剂内服,一般每次100~200毫克(2~4片),少数用300毫克,每日3次。治疗31例心绞痛,22例症状明显缓解,发作次数减少,运动耐量增加,硝基甘油片用量减少,气促、心悸症状减轻。
症状缓解大多在服药2周,服用3000~6000毫克即显效果。复查心电图者12例,6例心肌损害改善,运动试验转阴,6例无变化。又用于血脂过高症,9例血清胆甾醇过高症,治疗前的平均值为308.4毫克%。
麦秸优点:
用麦秸或稻草生产的人造板质轻、强度高、保温、隔热,可锯、钻、刨、钉,机械加工性能好,产品质量能达到美国ANSI标准( A208.1-93)中的M-3级工业用板的要求,完全可与木质人造板媲美。
由于麦秸或稻草人造板采用异氰酸酯树脂(MDI)为胶粘剂,该树脂固化后无游离有害气体释放,因此,被称之为“绿色环保型”人造板材。它的问世,对以脲醛树脂等含甲醛的胶粘剂所生产的人造板是一种挑战。
以上内容参考:网络-麦秸
⑨ 2018年牧草干草多少钱一斤有买的么
2018年牧草甘草大概是80~120,一斤
⑩ 养牛干牧草每吨多少钱
根据牧草品种不同及制作的干草品质不一样
价格也是不一样
多数在800-1500元/吨
干牧草价格便宜,但是营养上不如青料,所以建议最好还是自己种植牧草养牛
牛是反刍动物,饲喂粗纤维丰富的多汁牧草是最好的,同时优质高产的牧草也是可以给农户带来很好的效益
巨菌草就是直立从状生长的牧草,30天左右即可1.3-1.8米,杆径叶都是可以食用。最高可以长到8/9米。
由于是多年生牧草,所以不需要每年都种植,降低很种植户的成本,增加了农户的收益。牛羊非常喜欢吃,用巨菌草当做主料喂养后增膘快,毛柔软发亮,肉质好。